শনিবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২১ | ১২ অগ্রহায়ণ, ১৪২৮ | ২১ রবিউস সানি, ১৪৪৩

মূলপাতা আওয়ামী লীগ

চতুর্থ ধাপের ইউপি ভোট: সিলেট ও চট্টগ্রাম বিভাগে আ.লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী যারা


নিজস্ব প্রতিবেদন প্রকাশের সময় :২৫ নভেম্বর, ২০২১ ৯:১৫ : পূর্বাহ্ণ

চতুর্থ ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে সিলেট ও চট্টগ্রাম বিভাগে চেয়ারম্যান পদে মনোনীত প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে আওয়ামী লীগ।

গতকাল মঙ্গলবার রাতে আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তালিকা প্রকাশ করা হয়।

এর আগে বিকেলে গণভবনে আওয়ামী লীগের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভায় চেয়ারম্যান পদে দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়।

সভায় সভাপতিত্ব করেন আওয়ামী লীগ সভানেত্রী ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

আগামী ২৬ ডিসেম্বর চতুর্থ ধাপের ইউপি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

চেয়ারম্যান পদে মনোনয়ন পেলেন যারা

সিলেট বিভাগ:
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলার কলকলিয়া ইউপিতে মো. আলাল হোসেন, চিলাউরা হলদিপুরে মো. আব্দুল গফুর, রানীগঞ্জে শেখ মোঃ ছদরুল ইসলাম, সৈয়দপুর শাহারপাড়ায় মোহাম্মদ আবুল হাসান, আশারকান্দিতে মো. আ. ছত্তার, পাইলগাওয়ে মো. সুন্দর উদ্দিন, পাটলীতে মো. আংগুর মিয়া। দিরাই উপজেলার রফিনগরে শৈলেন্দ্র কুমার তালুকদার, ভাটিপাড়ায় মাহমুদুল হাসান চৌধুরী, রাজানগরে মো. সফিকুল হক তালুকদার, চরনারচরে জগদীশ সামন্তা, দিরাইসরমঙ্গলে রঞ্জিত রায়, করিমপুরে লিটন চন্দ্র দাস, জগদলে মো. হুমায়ুন রশীদ, তাড়লে মো. আহম্মদ চৌধুরী, কুলঞ্জে মো. মিলন মিয়া। বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার ফতেপুরে মো. হেলাল উদ্দিন, বাদাঘাট দক্ষিণে জামাল হোসেন, পলাশে মোহাম্মদ নুরুল আলম, ধনপুরে মো. হযরত আলী ও সলুকাবাদে মোহাম্মদ নুরে আলম সিদ্দিকী আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

সিলেট জেলার গোলাপগঞ্জ উপজেলার বাঘায় আব্দুস সামাদ, গোলাপগঞ্জে তমজ্জুল আলী, ফুলবাড়ীতে আব্দুল হানিফ খান, ল গীপাশায় মাহমুদ আহমদ চৌধুরী, বুধবারীবাজারে মো. আব্দুর রকিব, ঢাকা দি গণে নজরুল ইসলাম, লক্ষনাবন্দে মো. আব্দুল করিম খাঁন, ভাদেশ্বরে মো. সেলিম উদ্দিন, পশ্চিম আমুড়ায় সৈয়দ হাছিন আহমেদ, উত্তর বাদেপাশায় মো. মোস্তাক আহমদ, শরীফগঞ্জে এম এ মুমিত হীরা। বিয়ানীবাজার উপজেলার আলীনগরে আহবাবুর রহমান খান, চারখাইয়ে মো. মাহমুদ আলী, দুবাগে আ. ছালাম, শেওলায় মো. জহুর উদ্দিন, কুড়ারবাজারে মোহাম্মদ বাহার উদ্দিন, মাথিউরায় মো. আমান উদ্দিন, তিলপাড়ায় মো. এমাদ উদ্দিন, মোলস্নাপুরে শামীম আহমদ, মুড়িয়ায় হুমায়ুন কবির ও লাউতায় এম,এ, জলিল আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

মৌলভীবাজারের রাজনগর উপজেলার ফতেপুরে মো. বখতিয়ার উদ্দিন, উত্তরভাগে মো. সোহেল আলম, মুন্সিবাজারে ছালেক মিয়া, পাঁচগাওয়ে মো. সিরাজুল ইসলাম, রাজনগরে মো. রেজাউল করিম সোহেল, টেংরায় মোহাম্মদ মাহমুদ উদ্দীন, কামারচাকে মো. নজমুল হক, মনসুরনগরে মিলন বখত। সদর উপজেলার খলিলপুরে মো. অলিউর রহমান, মনুমুখে এমদাদ হোসেন, কামালপুরে মো. আব্দুর রহমান, আপার কাগাবলায় মো. মুজিবুর রহমান, আখাইলকুড়ায় শেখ মো. বদরুজ্জামান চুনু, একাটুনায় মো. আবু সুফিয়ান, চাঁদনীঘাটে আখতার উদ্দিন, কনকপুরে জুবায়ের আহমদ, আমতৈলে মো. মখলিছুর রহমান, নাজিরাবাদে মো. আশিকুর রহমান, মোস্তফাপুরে মো. খসরু আহমেদ ও গিয়াসনগরে মো. ছুরুক মিয়া আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

হবিগঞ্জের লাখাই উপজেলার লাখাই ইউপিতে মো. এনায়েত হোসেন, মোড়াকড়িতে মাহফুজুর রহমান, মুড়িয়াউকে আজিজুল হক রনক, বামৈয়ে শাহ রেজা উদ্দিন আহমদ দুলদুল, করাবে মো. আব্দুল কুদ্দুছ, বুলস্নায় খোকন চন্দ্র গোপ। বানিয়াচং উপজেলার বানিয়াচং উঃ পূঃ ইউপিতে মিজানুর রহমান খান, বানিয়াচং উঃ পঃ ইউপিতে মো. হায়দারুজ্জামান খান, বানিয়াচং দঃ পূঃ ইউপিতে মো. আরফান উদ্দিন, দৌলতপুরে মো. লুৎফুর রহমান, কাগাপাশায় মো. আব্দুল মজিদ, বড়ইউড়িতে ফরিদ আহমেদ, খাগাউড়ায় শাহ শওকত আরেফীন, পুকড়ায় মো. নানু মিয়া, সুবিদপুরে জয় কুমার দাশ, মক্রমপুরে মো. আহাদ মিয়া, সুজাতপুরে মো. আব্দুল কুদুছ, মন্দরীতে শেখ শামছুল হক, মুরাদপুরে শেখ মিজানুর রহমান ও পৈলারকান্দিতে মো. ফজলুর রহমান খান আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

চট্টগ্রাম বিভাগ:
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগর উপজেলার বুধস্তি ইউপিতে মো. এফতেহারুল ইসলাম, চান্দুরায় এ, এম, শামীউল হক চৌধুরী, ইছাপুরায় মো. নুরুল আমিন, চম্পকনগরে হামিদুল হক, হরষপুরর মো. সারওয়ার রহমান ভুঞা, পত্তনে মোহাম্মদ কামরুজ্জামান (রতন), সিংগারবিলে মো. মনিরুল ইসলাম, বিষ্ণপুরে মোঃ আল মামুন, চরইসলামপুরে মোঃ দানা মিয়া ভুঁইয়া, পাহাড়পুরে মোহাম্মদ আবুল কালাম আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন। কুমিল্লার আদর্শ সদর উপজেলার কালিরবাজারে নুরুল ইসলাম, দূর্গাপুর (উত্তর) ইউপিতে মো. আবুল কালাম আজাদ, দূর্গাপুর (দক্ষিণ) ইউপিতে মোঃ আমিনুল হক, আমড়াতলীতে কাজী মোজাম্মেল হক, পাঁচথুবীতে ইকবাল হোসেন বাহালুল, জগন্নাথপুরে মো. মামুনুর রশিদ। ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলার মাধবপুরে মো. ফরিদ উদ্দিন, শিদলাইয়ে মো. মোস্তফা কামাল সরকার, চান্দলায় মোস্তবা আলী, শশীদলে মো. নজরুল ইসলাম, দুলালপুরে মো. তফাজ্জল হোসেন, ব্রাহ্মণপাড়া সদরে মো. জহিরুল হক, সাহেবাবাদে মো. মোস্তফা ছারোয়ার খান, মালাপাড়ায় মো. আবুল কালাম আজাদ ভুইয়া। চৌদ্দগ্রাম উপজেলার কাশিনগরে মো. মোশারেফ হোসেন, উজিরপুরে মো. নায়িমুর রহমান মজুমদার, কালিকাপুরে মো. মাহবুব হোসেন মজুমদার, শ্রীপুরে মো. শাহ জালাল মজুমদার, শুভপুরে মো. খলিলুর রহমান মজুমদার, ঘোলপাশায় এ, কে, খোকন, মুন্সিরহাটে মো. মাহফুজ আলম, কনকাপৈতে মো. জাফর ইকবাল, বাতিশায় কাজী মোহাম্মেদ ফখরুল আলম, চিওড়ায় মো. একরামুল হক, গুনবতীতে মো. ছৈয়দ আহাম্মদ ভুঞা ও জগন্নাথদিঘীতে মোহাম্মদ জানে আলম ভুঞা আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

চাঁদপুর জেলার হাজীগঞ্জ উপজেলার রাজারগাঁওয়ে মো. আবদুল হাদী মিয়া, বাকিলায় মুহাম্মদ হাবিবুর রহমান, কালচো (উত্তর) ইউপিতে মো. মানিক হোসেন প্রধানীয়া, কালচোঁ (দক্ষিণ) ইউপিতে আকতার হোসেন, হাজীগঞ্জ সদর ইউপিতে মো. সফিকুল ইসলাম, বড়কুল (পূর্ব) ইউপিতে মো. আহসান হাবীব, বড়কুল (পশ্চিম) ইউপিতে মনির হোসেন গাজী, হাটিলা (পূর্ব) ইউপিতে মো. মোস্তফা কামাল মজুমদার, গন্ধর্ব্যপুর (উত্তর) ইউপিতে কাজী নুরুর রহমান বেলাল, গন্ধর্ব্যপুর (দক্ষিণ) ইউপিতে মো. গিয়াস উদ্দীন, হাটিলা (পশ্চিম) ইউপিতে একে এম মজিবুর রহমান। শাহরাস্তি উপজেলার সূচীপাড়া (উত্তর) ইউপিতে মোস্তফা কামাল মজুমদার, সূচীপাড়া (দক্ষিণ) ইউপিতে মাহতাব উদ্দিন আহম্মেদ, চিতোষী (পূর্ব) ইউপিতে আবু ইউসুপ পাটোয়ারী, চিতোষী (পশ্চিম) ইউপিতে জাহাঙ্গীর মোহাম্মদ আদেল, রায়শ্রী (উত্তর) ইউপিতে মো. মোশারফ হোসেন, রায়শ্রী (দক্ষিণ) ইউপিতে আবদুর রাজ্জাক, মেহের (উত্তর) ইউপিতে মো. মনির হোসেন, মেহের দক্ষিণ ইউপিতে মো. রুহুল আমিন, টামটা (উত্তর) ইউপিতে মোহা. আলমগীর কবির মজুমদার, টামটা (দক্ষিণ) ইউপিতে মো. শফিকুর রহমান মজুমদার। হাইমচর উপজেলার হাইমচর ইউপিতে মো. জুলফিকার আলী সরকার ও আলগী দূর্গাপুর দক্ষিণ ইউপিতে মো. সাহা উদ্দিন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

ফেনী জেলার দাগনভুঞা উপজেলার সিন্দুরপুরে নুর নবী, রাজাপুরে জয়নাল আবেদীন মামুন, পূর্বচন্দ্রপুরে মো. মাসুদ রায়হান, ইয়াকুবপুরে আবুল ফোরকান (বুলবুল), মাতুভুঞায় আবদুলস্না আল মামুন, জায়লঙ্করে মামুনুর রশীদ। সোনাগাজী উপজেলার চরমজলিশপুরে এম,এ, হোসেন, বগাদানায় আলা উদ্দিন বাবুল, মঙ্গলকান্দিতে মোশারফ হোসেন (বাদল), মতিগঞ্জে মো. রবিউজ্জামান, চরদরবেশে নুরুল ইসলাম, চরচান্দিয়ায় মো. মোশারফ হোসেন (মিলন), সোনাগাজীতে উম্মে রুমা, আমিরাবাদে মো. আজিজুল হক ও নবাবপুরে মো. দেলোয়ারা হোসেন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

নোয়াখালী জেলার নোয়াখালী সদর উপজেলার চরমটুয়ায় মো. কামাল উদ্দিন, দাদপুরে মো. দেলোয়ার হোসেন, কাদির হানিফ ইউপিতে রহিম চৌধুরী, এওজবালিয়ায় আবদুজ জাহের, কালাদরাপে মিজানুর রহমান, অশ্বদিয়ায় গোলাম হোসেন বাবলু, নেওয়াজপুরে আমির হোসেন বাহাদুর, পূর্বচরমটুয়ায় মো. নুরুল আলম, আন্ডারচরে মো. আবদুর রব। কবিরহাট উপজেলার নরোত্তমপুরে এ কে এম সিরাজ উল্যাহ, সুন্দলপুরে মো. নুরুল আমিন, ধানসিঁড়িতে মো. কামাল উদ্দিন, ঘোষবাগে কে এম আলা উদ্দিন, চাপরাশিরহাটে মোহাম্মদ মহিউদ্দিন, ধানশালিকে ইয়াকুব নবী ও বাটইয়ায় জসিম উদ্দীন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

লক্ষ্মীপুর জেলার লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার উত্তর হামছাদীতে এমরান হোসেন, পার্বতী নগরে সালাউদ্দিন আহমেদ ভূঁইয়া, উত্তর জয়পুরে মিজানুর রহমান, চন্দ্রগঞ্জে আইনুল আহমেদ তানভীর, হাজিরপাড়ায় নুরুল মোরছালিন, চরশাহীতে মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম, মান্দারীতে মিজানুর রহিম, ভবানীগঞ্জে আবদুল খালেক বাদল, কুশাখালীতে মো. নুরুল আমিন, চররমনী মোহনে মো. আবু ইউছুফ, বশিকপুরে আবুল কাশেম, দত্তপাড়ায় এ.টি.এম. কামাল উদ্দিন, দিঘলীতে শেখ মজিবুর রহমান, শাকচরে মুহাম্মদ মাহফুজুর রহমান ও টুমচরে সৈয়দ নুরুল আমিন আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

চট্টগ্রাম জেলার লোহাগাড়া উপজেলার বড়হাতিয়া বিজয় কুমার বড়ুয়া, চুনতিতে মো. জয়নুল আবদিন, পুটিবিলায় মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর হোছেন, চরম্বায় মোহাম্মদ শফিকুর রহমান, পদুয়ায় মোহাম্মদ হারুনর রশিদ, কলাউজানে আব্দুল ওয়াহেদ। কর্ণফুলী উপজেলার শিকলবাহায় আব্দুল করিম, চরল গ্যায় মোহাম্মদ সোলায়মান, বড়উঠানে মোহাম্মদ দিদারুল আলম, জুলধায় হাজী মুহাম্মদ নুরুল হক। পটিয়া উপজেলার ভাটিখাইনে মো. বখতিয়ার, বড়লিয়ায় শাহীনুল ইসলাম সানু, কেলিশহরে সরোজ সেন, দি গণভূর্ষিতে মোহাম্মদ সেলিম চেয়ারম্যান, কচুয়াইতে এস এম ইনজামুল হক, ছনহরায় মো. সামসুল আলম, শোভনদন্ডীতে এহছানুল হক, ধলঘাটে রনবীর ঘোষ, হাইদগাঁওয়ে মুহাম্মদ ফয়সল, খরনায় মো. মাহাবুবুর রহমান, হাবিলাসদ্বীপে মো. ফৌজুল কবির, কুসুমপুরায় মুহাম্মদ ইব্রাহীম, জিরিতে মোহাম্মদ আমিনুল ইসলাম খান, কাশিয়াইশে আলহাজ্ব আবুল কাসেম, আশিয়ায় মোহাম্মদ হাশেম, জঙ্গলখাইনে আলহাজ্ব মো. গাজী ইদ্রিছ, কোলাগাঁওয়ে আহমদ নুর আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

কক্সবাজার জেলার চকরিয়া উপজেলার বমুবিলছড়িতে মনজুরুল কাদের, বরইতলীতে এ, টি, এম, জিয়াউদ্দীন চৌধুরী জিয়া, চিরিংগাতে শাহ নেওয়াজ, ডুলাহাজারায় মো. শাহনেওয়াজ তালুকদার, ফাঁসিয়াখালীতে হেলাল উদ্দিন, হারবাংয়ে মেহরাজ উদ্দিন, খুটাখালীতে মোহাম্মদ বেলাল, সুরাজপুর-মানিকপুরে আজিমুল হক আজিম। টেকনাফ উপজেলার বাহারছড়ায় আজিজ উদ্দিন মনোনয়ন পেয়েছেন।

খাগড়াছড়ি জেলার লক্ষ্মীছড়ি উপজেলার লক্ষ্মীছড়ি ইউপিতে উষাজাই চৌধুরী, দুল্যাতলীতে উচাইপ্রু মারমা বর্মাছড়িতে নীলবর্ন চাকমা। মানিকছড়ি উপজেলার মানিকছড়ি ইউপিতে মো. শফিকুর রহমান ফারুক, বাটনাতলীতে মো. আব্দুর রহিম, তিনটহরীতে মোহাম্মদ আবুল কালাম আজাদ। রামগড় উপজেলার রামগড় ইউপিতে মো. শাহ আলম, পাতাছড়ায় কাজী নুরুল আলম আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

রাঙ্গামাটি জেলার রাঙ্গামাটি সদর উপজেলার জীবতলীতে যতীন চন্দ্র তঞ্চঙ্গ্যাঁ, মগবানে বিনিময় চাকমা, সাপছড়িতে মো. মোস্তাফিজুর রহমান, কুতুকছড়িতে সন্টু বিকাশ চাকমা, বন্দুকভাঙ্গায় ত্রিতোষ চাকমা, বালুখালীতে অমর কুমার চাকমা। নানিয়ারচর উপজেলার নানিয়ারচর ইউপিতে দর্শন চাকমা, বুড়িঘাটে মো. আব্দুল ওহাব হাওলাদার।

বান্দরবান জেলার বোয়াংছড়ি উপজেলার রোয়াংছড়ি সদর ইউপিতে মেহ্লা অং মার্মা, আলে গ্যং ইউপিতে বিশ্বনাথ তঞ্চঙ্গ্যা, নোয়াপতং ইউপিতে চুনমং মার্মা, তারাছা ইউপি উথোয়াই চিং মার্মা। থানচি উপজেলার রেমাক্রিতে মুই শৈ থুই মার্মা, তিন্দুতে মংপ্রু অং মার্মা, থানচিতে অংপ্রুম্ন ও বলিপাড়ায় জিয়া অং মার্মা আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।

আরও পড়ুন:

একসঙ্গে ৯ জনকে বিয়ে করলেন এই যুবক

বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল স্থাপনে আপত্তি: মেয়র আব্বাসকে আওয়ামী লীগ থেকে অব্যাহতি


Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

আরও খবর