, | |

মূলপাতা আন্তর্জাতিক

আমিরাতে সাড়ে ৪৮ কোটি টাকার লটারি জিতলেন বাংলাদেশি যুবক


সংযুক্ত আরব আমিরাতে ৪৮ কোটি ৪৯ লাখ টাকার লটারি জিতেছেন আরিফ খান নামে বাংলাদেশি এই যুবক।
প্রকাশের সময় :৪ জুন, ২০২২ ১১:৫২ : পূর্বাহ্ণ

সংযুক্ত আরব আমিরাতে লটারিতে দুই কোটি দিরহাম জিতেছেন আরিফ খান নামে বাংলাদেশি এক যুবক। বাংলাদেশি মু্দ্রায় এই অর্থপুরস্কারের মূল্য ৪৮ কোটি ৪৯ লাখ টাকা।

শুক্রবার দুবাইভিত্তিক সংবাদমাধ্যম খালিজ টাইমস এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

খবরে বলা হয়, আরিফ খান ঢাকার বাসিন্দা। চার বছর ধরে তিনি আমিরাতের শারজাহ শহরে ব্যবসা করছেন। সেখানে একটি গাড়ির ওয়ার্কশপ চালান আরিফ।

খালিজ টাইমসের সাক্ষাতে আরিফ বলেন, ‘‘আমি আগে কোনোদিন টিকিট কিনিনি। এক বছর আগে থেকে কেনা শুরু করেছি। সবসময় একা একাই টিকিট কিনতাম। আমি আমার ভাগ্য পরীক্ষা করছিলাম। গত ২৭ মে ‘মাইটি টোয়েন্টি মিলিয়ন’ র‍্যাফেল ড্র টিকিট কিনেছিলাম।’’

তিনি বলেন, ‘সত্যি বলতে, আমি যে দুই কোটি দিরহাম জিতেছি, তা এখনো বিশ্বাস হচ্ছে না। মাত্র আধা ঘণ্টা বা তার কিছু বেশি সময় আমি এই সংখ্যাটা শুনতে শুরু করেছি: দুই কোটি দিরহাম।’

ড্রয়ে জেতার পর আমিরাতের দুই কোটি দিরহামে বাংলাদেশি মুদ্রায় কত টাকা হয় জানতে চাইলে গুনে বের করার চেষ্টা করেন আরিফ, কিন্তু অংক মেলাতে না পেরে একপর্যায়ে হাল ছেড়ে দেন।

বিশাল এই অর্থপুরস্কার দিয়ে ভবিষ্যতে কী করবেন, তা এখনো ঠিক করেননি আরিফ খান।

তিনি বলেন, ‘আমার আসলে কোনো পরিকল্পনা নেই। আমি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমগুলোতে বিগ টিকিটের প্রচার দেখেছি এবং আগ্রহী হয়েছি। আমি আগে কখনো আমার ভাগ্য পরীক্ষা করিনি। আমি ১২ বছর যাবৎ সৌদি আরবে কাজ করেছি। আমার ব্যবসা সেখানে নেমে গিয়েছিল। কিন্তু এখন সব ঠিক আছে। আমার দুই সন্তান, আমার স্ত্রী এবং আমার বাবা-মা রয়েছেন। আমার ভাই আমিরাতে একটি দোকান চালায়। আমরা একটি সুখী পরিবার। আমি এই অর্থ অন্যদের সাহায্য করার জন্য ব্যয় করতে চাই। টাকা পৃথিবীর সবচেয়ে ভয়ংকর জিনিস। তাই, আমি এই অর্থ নিজেকে পরিবর্তন করতে ব্যবহার করতে চাই না।’

মন্তব্য করুন
Rajniti Sangbad


আরও খবর