রাজনীতি সংবাদ প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
প্রকাশের সময় : ৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১:১৫ পূর্বাহ্ণ
চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের বর্তমান কমিটি বিলুপ্ত করে দুই সদস্যের আংশিক আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। নতুন এই কমিটির আহ্বায়ক হয়েছেন বেলায়েত হেসেন বুলু আর সদস্য সচিব হয়েছেন জমির উদ্দিন নাহিদ। তারা দুজনই বিএনপির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান আবদুল্লাহ আল নোমানের অনুসারী।
আজ বৃহস্পতিবার স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় সভাপতি এসএম জিলানী ও সাধারণ সম্পাদক রাজিব আহসান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বেলায়েত হোসেন বুলু আগের কমিটির সাধারণ সম্পাদক আর জমির উদ্দিন নাহিদ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।
আগামী ১০ দিনের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ আহবায়ক কমিটি কেন্দ্রে জমা দিতে আহ্বায়ক ও সদস্য সচিবকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
এর আগে ২০১৮ সালের ২৬ জুলাই এইচ এম রাশেদ খানকে সভাপতি ও বেলায়েত হোসেন বুলুকে সাধারণ সম্পাদক করে ৭ সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়।
পরে ২০২০ সালের ২২ সেপ্টেম্বর আকার বৃদ্ধি করে ১৭১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ করা হয়। চার বছর পর নতুন কমিটি ঘোষণা করা হলো।
এদিকে কেন্দ্র থেকে নতুন আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণার পর নগর স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীদের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে।
নেতা-কর্মীরা বলছেন, আগের কমিটির নেতারাই ঘুরেফিরে আবার নেতৃত্বে এসেছেন। তারা দুজনই এক বিএনপি নেতার অনুসারী। এতে সংগঠনে নতুন করে বিরোধ সৃষ্টি হবে।
আবার নেতাকর্মীদের অনেকে বলছেন, বুলু-নাহিদ দুজনই ত্যাগী ও পরীক্ষিত নেতা। তারা তৃণমূল থেকে উঠে এসেছেন। বিগত সময়ে দলের আন্দোলন-সংগ্রামে তারা অনেক ত্যাগ স্বীকার করেছেন। আন্দোলন-সংগ্রাম করতে গিয়ে তাদের বিরুদ্ধে অসংখ্য মামলা হয়েছে। তারা একাধিকবার জেলও খেটেছেন। তাদের নেতৃত্বে সংগঠন চাঙা হবে।
আরও পড়ুন:
ইউনিভার্সিটি থেকে রাজনীতির মাঠে সাঈদ আল নোমান, নানা জল্পনা
বিএনপি নেতাদের ‘আশীর্বাদ ছাড়া’ নেতৃত্ব পেয়েছেন বুলু