বুধবার, ৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ | ২২ মাঘ, ১৪৩১ | ৫ শাবান, ১৪৪৬

মূলপাতা আন্তর্জাতিক

ভোটের আগে জামিন পেলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী কেজরিওয়াল


দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল

রাজনীতি সংবাদ ডেস্ক
প্রকাশের সময় : ১০ মে ২০২৪, ৩:৪৭ অপরাহ্ণ

অবশেষে আবগারি দুর্নীতির মামলায় জামিন পেয়েছেন ভারতের দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী ও আম আদমি পার্টির প্রধান অরবিন্দ কেজরিওয়াল।

আজ শুক্রবার তাকে আগামী ১ জুন পর্যন্ত অন্তর্বর্তীকালীন জামিন দিয়েছে ভারতের সুপ্রিম কোর্ট।

জামিন আদেশে বলা হয়েছে, আগামী ১ জুন লোকসভা ভোটের পর ২ জুন তাকে আবার আত্মসমর্পণ করতে হবে।

এর আগে কেজরিওয়ালকে কেন লোকসভা নির্বাচন শুরুর আগে গ্রেপ্তার করা হলো, তা নিয়ে ভারতের কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটকে (ইডি) প্রশ্ন করেন সুপ্রিম কোর্ট।

দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়ালের পক্ষ থেকে লিগাল টিম গতকাল বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্টের রেজিস্ট্রিতে একটি অভিযোগ দায়ের করে।

ইডির বিরুদ্ধে আনা ওই অভিযোগে বলা হয়, তারা হলফনামা দিয়ে দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর অন্তর্বর্তীকালীন জামিনের বিরোধিতা করছে।

অন্যদিকে ইডির দাবি, অরবিন্দ কেজরিওয়ালকে কোনোভাবেই নির্বাচনী প্রচারণা চালাতে অনুমতি দেওয়া উচিত নয়। নির্বাচনে প্রচার করা কারও সাংবিধানিক বা মৌলিক অধিকার নয়। এমনকি দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী নিজের লোকসভার প্রার্থীও নন। শুধু ভোটের প্রচারের জন্য আজ পর্যন্ত কোনো জেলবন্দী রাজনীতিবিদকে জামিন দেওয়া হয়নি।

দিল্লির আবগারি নীতিকাণ্ডে গত ২১ মার্চ অরবিন্দ কেজরিওয়ালকে গ্রেপ্তার করে ইডি। সেই থেকে দিল্লির তিহাড় জেলে বন্দী রয়েছেন তিনি।

মন্তব্য করুন
Rajniti Sangbad


আরও খবর